पश्चिम बंगाल के कोलकाता से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आ रहा है, जहां एक सरकारी कर्मचारी ने छुट्टी न मिलने पर 4 साथी कर्मचारियों पर चाकू से हमला कर दिया। इसके बाद वो खून से सना चाकू लेकर सड़क पर घूमता रहा। आरोपी का नाम अमित बताया जा रहा है पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है, ये घटना CCTV फुटेज मे कैद हुई।
रिपोर्ट के मुताबकि अपने ही चार सहकर्मियों को चाकू से मारकर घायल करने वाला सख्स छुट्टी न मिलने से इतना ज्यादा नाराज था कि वों गुरुवार को चाकू लेकर ऑफिस आया और खौफनाक कदम उठा लिया। अमित सरकार पश्चिम बंगाल के उत्तर 24 परगना जिले के सोदपुर के घोला के रहने वाले हैं. अमित सरकार कोलकाता के न्यूटाउन इलाके में कारीगरी भवन के टेक्निकल एजुकेशन डिपार्टमेंट में काम करता था.
पुलिस के मुताबिक अमित का सुबह छुट्टी लेने को लेकर उनके साथियों के साथ झगड़ा हो गया था. जिसके बाद उन्होंने उन पर चाकू से हमला कर दिया और वहां से भागने की कोशिश की.चाकूबाजी की इस घटना में अमित सरकार के सहकर्मी शांतनु साहा, जयदेब चक्रवर्ती, शेख सताबुल और सार्था लेट घायल हो गए. सभी घायलो को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया. इनमें से 2 की हालत गंभीर बताई जा रही है.
हालांकि पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। शुरुआती जांच के बाद पुलिस को शक है कि हमलावर की मानसिक स्थिति भी ठीक नहीं है। सामने आए वीडियो में अमित इस घटना के बाद खून से सना चाकू लेकर घूमता रहा, आरोपी चाकू लेकर आस पास के लोगों को अपने पास न आने की चेतावनी दी, आरोपी उनकी पीठ पर एक काले कलर का बैग भी टंगा हुआ था और एक बैग हाथों में लिया हुआ था. चाकू के साथ घूम रहे अमित कुमार का वीडियो कुछ राहगीरों ने अपने मोबाइल फोन में कैद कर लिया।